Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дороги отремонтируют на 55 миллионов

Для того, чтобы дороги в регионе выглядели пристойно, из госбюджета "выписали" почти 124 миллиона гривен. Больше половины суммы – 55 миллионов - пойдут на строительство, реконструкцию и содержание городских трасс. Каким районам повезет больше, еще не решили.
 
- В ближайшее время мы утвердим перечень улиц и дорог в Харькове, где на эти средства будет проводиться капитальный и текущий ремонт. Нам уже предоставили этот список, - прокомментировал судьбу субвенции вице-губернатор Валентин Дулуб.
Таксисты, которым приходится колесить по городу ежедневно, с ходу составляют черный список улиц, много лет не видевших ремонта.
 
- Конечно, весной сойдет снег, и будет видно, где что разбилось, но есть стандартный перечень улиц, где ремонта не было никогда, - говорит председатель профсоюза таксистов Харьковской области Сергей Старцев. – Это улицы Искринская и Чугуевская, которые способны значительно улучшить транспортную развязку и сократить путь движения. 
 
Таксист признается: есть такие места, куда его коллеги не поедут даже за большие деньги.
- Улицы Корчагинцев, Тракторостроителей и Механизаторская на Салтовке, - перечисляет Сергей Викторович, – ул. Архитекторов на Алексеевке, куда водители вообще стараются не ехать. Я не помню, чтобы там ремонтировали дорогу, боюсь туда даже на джипе заезжать.
 
Старцев считает: если сделать все на совесть, выделенных 55 миллионов гривен вполне могло бы хватить на ремонт перечисленных трасс.