Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Судью Трофимова казнили испанским оружием пыток из-за бандитских разборок?

Круглосуточно сидят в засаде

Дом судьи Владимира Трофимова, которого больше месяца назад убили и обезглавили в собственной квартире, силовики до сих пор держат в плотном кольце. У подъезда - автомобиль с мигалками, а в квартире убитых, судя  по отклеенной на дверях бумаге с печатями, то и дело проводят следственные действия. Любопытных здесь не любят и от каких-либо официальных комментариев люди в погонах отказываются.
 
- Построили халабуду (на площадке у почтовых ящиков действительно стоит стульчик - Ред.) и сутками в засаде сидят, а вечером еще и патрули все время ходят, - вздыхает мама 4-летнего мальчугана Наталья. - Если честно, то мы уже устали от такого пристального внимания. К нам милиция приходила раза четыре. Просили составить расписание дня, проверяли обувь, одежду, в которой гуляем.  Спрашивали: никто ли в семье не курит, какие именно сигареты?
 
Жители дома по Московскому проспекту, 85, говорят, раньше у них было тихо и спокойно. Большинство жильцов - интеллигентные люди, живут здесь по 30 и больше лет, все знают друг друга в лицо.
 
Киллеры сбежали за границу
 
Похоже, расследование жуткого преступления зашло в тупик, поэтому "Комсомолка" обратилась за помощью к финалисту шестого сезона "Битва  экстрасенсов" Александру Чадаеву. Эксперт считает, что киллеры неслучайно пришли к судье Владимиру Трофимову 15 декабря, когда украинские служители Фемиды отмечали профессиональный праздник.
 
- Такое ощущение, что Владимир Трофимов кому-то из бандитов погрозился то ли уничтожить бизнес, то ли посадить за решетку. Причем о конфликте знали люди из ближайшего окружения судьи, - рассказал "КП" черный колдун Александр "Люциус" Чадаев. - Киллеры отсекли головы и забрали их с собой, это была показательная расправа, чтобы напугать всех причастных. Оружие убийцы выбрали необычное. Такое ощущение, это было что-то наподобие испанской гарроты, напоминающей струну.
 
Головы найдут, когда снег сойдет
 
По версии экстрасенса, убийцы знали о том, что судья Трофимов был коллекционером, умудрились договориться с ним о встрече. В назначенное время  их беспрепятственно пустили в квартиру. Чадаев полагает, что после расправы преступники прихватили с собой что-то из антиквариата для отвода глаз.
- Головорезов было двое, а внизу недалеко от дома в машине их ждал третий  подельник, - говорит Чадаев. - Головы найдут после того, как снег сойдет, ближе к  весне - то ли в парковой зоне, то ли в каком-то саду в черте Харькова. Возможно, в Лесопарке или неподалеку от этого места, так как киллеры буквально сразу же выехали в Россию и поначалу укрывались в Белгородской области. Эти люди - профессионалы, которые привыкли к кочевому образу жизни.
- Киллеры сразу выехали в Россию и укрывались а Белгородской области, - полагает Александр Чадаев. фото автора
 
В тему
 
Когда похоронят - неясно
 
Когда судью и его родных смогут похоронить, пока неясно - родные   Владимира Трофимова не идут на контакт. Непонятно, готовы ли они предать земле изуродованные тела или будут ждать, пока найдут головы… Про ход расследования "Комсомолка" задала вопросы милиции и прокуратуре, однако в обоих ведомствах мы получили лаконичный ответ: 
- Пока не даем никаких комментариев.