Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На выпускном девушки будут менять вечерние наряды

На выпускном девушки будут менять вечерние наряды
Фото: Самых смелых клиенток пришлось уговорить не делать слишком короткое мини. Фото: архив "КП"
Выпускной вечер на носу: ассортимент одежных магазинов значительно поредел, в салонах вечерних нарядов забронировано все приличное.
 
- Предложить совсем нечего, все цветное уже в аренде, разве что белое платье можем подобрать, - предлагает Лариса, менеджер салона. – Да, свадебное, но на нем этого не написано, есть и облегающие варианты с минимумом фатина и украшений.
Харьковский дизайнер Константин Пономарев уверяет: сегодня нет ни тенденций, ни моды, надевать можно все, что душа пожелает.
 
- Единственное что – в этом году очень многие заказывали по два платья - одно "в пол" для официальной части и короткое, чтобы танцевать, - рассказывает о притязаниях клиенток модельер. – В прошлом сезоне было много платьев-трансформеров, где подол отстегивался, сейчас девушки предпочитают несколько нарядов.
 
По словам дизайнера, платье для дискотеки девушки просили сделать покороче – хотят  выглядеть как можно сексуальнее. Некоторых Пономареву пришлось уговаривать прикрыть ноги, а если уж хочется оголиться – сделать декольте.
 
Дизайнер признается: заказов на платья, которые шокируют публику, в этом году не было.  Но когда-то девочке-спортсменке пришлось пошить неординарный выпускной наряд. 
 
- Девушка попросила платье, которое ассоциировалось бы с ее увлечением, - вспоминает Константин. - Мы разработали наряд в стилистике спортивного костюма с лампасами. В  итоге ее одеяние было похоже на дорогой спортивный костюм, превращенный в вечернее платье.
 
По словам Пономарева, платье от дизайнера на сегодня не роскошь, цены на индпошив  демократичны.