Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В харьковском детсаду отравились дети

В харьковском детсаду отравились дети
Фото: В самом саду никак не прокомментировали ЧП. Фото с сайта .
О том, что вчера ближе к вечеру детворе стало плохо, «Комсомолке» сообщила  обеспокоенная родительница.
 
- Когда дочка забирала младшего ребенка из сада, у него уже была рвота. Из разговоров мамочек между собой мы поняли, что другим детям тоже было плохо. Мы пришли домой, промыли желудок, температура, слава Богу, не поднялась, - рассказала харьковчанка Галина, сын которой ходит в детский сад № 317 на Салтовке.
 
По словам женщины, вечером 20 апреля им позвонили из районной детской поликлиники. Дежурный врач узнавал, как себя чувствует ребенок и посоветовал:  если будет обезвоживание организма, ночью вызвать скорую. Однако состояние ребенка не вызывало опасений и мама решила вызвать педиатра сегодня утром.
 
- Я с трудом дозвонилась в регистратуру, когда там взяли трубку, сказали, что много звонков от родителей, чьи дети ходят именно в наш сад, - продолжает Галина. – Сколько детей отравилось, мне трудно судить, но видимо, это произошло во время завтрака или обеда, потому что в полудник малыши кушать уже не могли, всех рвало.
 
В самом саду никак не прокомментировали ЧП. Телефон заведения с утра молчит. В горСЭС тоже пока что не смогли прокомментировать ситуацию, как раз сейчас в санстанции проходит планерка с главным врачом города. В департаменте образования мэрии корреспонденту «Комсомолки» сказали следующее:
 
- Особых комментариев у нас нет, но это не случай массового отравления, однозначно. В больнице была только одна девочка, которая сегодня уже выходит. Создана большая комиссия, санстанция должна провести смывы, лабораторные исследования,  результаты будут доведены до сведения СМИ.