Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Чугуеве отравились не 36 срочников, а пять курсантов

Информация о том, что в одной из воинских частей под Харьковом отравились почти четыре десятка солдат срочной службы оказалась преувеличенной. Военные провели расследование и выяснили интересные подробности случившегося. Оказалось, что в медсанчасть в прошлую пятницу угодили не срочники, а курсанты университета воздушных сил. У ребят были  полевые занятия на военном аэродроме в Чугуеве.
 
- Курсанту одного из подразделений мама привезла что-то мясное – курицу или котлеты. Пятеро ребят поели, после этого у них разболелись животы. Курсантов с легким отравлением привезли в госпиталь. Медики осмотрели их, температуры и других признаков инфекции у них не было, - рассказал и.о. начальника регионального медиацентра Минобороны Дмитрий Горбунов.
 
У пятерых курсантов были взяты посевы, сегодня утром медики получили их результаты. Вердикт медиков - они абсолютно здоровы.
 
- Ребят уже выписали. Одна из версий, что курсанты симулировали недомогание. Полевые занятия – это всегда тяжело: надо бегать, прыгать, к тому же в пятницу было холодновато. Сейчас их вернули на практику, - говорят в медиацентре.