Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сточные воды отправили на больничную койку 12 курсантов

Сточные воды отправили на больничную койку 12 курсантов
Фото: Курсанты отравились в университетской столовой. Фото из архива "КП"

Вчера плохо себя почувствовали курсанты университета воздушных сил. Ребята жаловались на боли в животе и головную боль, началась рвота и диарея, у некоторых поднялась высокая температура. Курсантов сразу же госпитализировали в военный госпиталь, где им поставили диагноз "пищевая токсическая инфекция".

- В четверг в срочном порядке мы остановили работу столовой и перевели курсантов на сухой паек, чтобы не допустить повторных заражений. Параллельно были взяты пробы воды, продуктов и даже воздуха, - отметил Олег Земцов, начальник санитарно-эпидемиологического управления Министерства обороны Украины. - За последние сутки никто больше не поступал. Сегодня в обед должны уже были открыть столовую.

Военные не исключают, что из-за ремонта, который ведут в помещении столовой, часть канализационных вод могла попасть в водопровод.

- В некоторых пробах аммиак в четыре раза превышал допустимую норму, - говорит Олег Земцов. – Слава Богу, серьезных отравлений ни у кого не было.  Думаем, что с проблемой справимся при помощи наших коммунальников, которые доделывают в столовой ремонт – канализации с водопроводом нельзя находиться в такой близости, как это было.