Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Новые еврогазоны уже завяли

Новые еврогазоны уже завяли
Фото: Новые еврогазоны уже завяли

Более 6000 квадратных метров цветников и еврогазонов было высажено в центре Харькова ко Дню города. Однако больше половины из них уже не только потеряли свой внешний вид, но и засохли. В горисполкоме говорят, что причина этого - в нарушении технологии высадки травы.

- Часть еврогазонов завозилась из других регионов, и в процессе транспортировки они немного испортились – засохли, - объясняет советник городского головы Роман Нехорошков. – К тому же все газоны и клумбы высаживались ко Дню города, а если вы помните, на улице стояла жара, и правила высадки из-за этого были нарушены. Так что завяли они не потому, что их не поливали или не ухаживали за ними. Но чтобы впредь такого не случалось, мы решили, что в следующем году будем покупать еврогазоны только местного производства.

Напомним, что, по словам начальника управления коммунального хозяйства горисполкома Виктора Китанина, на покупку еврогазонов и цветов для клумб не потрачено ни копейки бюджетных денег. Все средства были предоставлены предпринимателями и застройщиками – таким образом они возмещают городу убытки за срубленные деревья.