Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милиционер спас рыбака

Милиционер спас рыбака

В этот день Сергей Панин вместе со взрослым сыном пришел порыбачить на карьер возле Харьковского университета внутренних дел. Приличное место для ловли выбирали наугад. Все произошло очень быстро: ступив на тонкую корочку льда, мужчина оказался под водой. Все рыбаки, которые были здесь, забыв про удочки и наживки, кинулись на помощь, но никто из них и на два метра не смог подобраться к тонущему.

- Он пытался самостоятельно вылезти, но у него была ватная одежда. Она быстро размокла и сильно мешала, - рассказывают рыбаки, которые стали свидетелями происшествия. - А мы не смогли к нему подступиться. Все старожилы этих мест знают – там опасный лед.

Помощь пришла неожиданно. Как позже выяснится, сын Панина принял судьбоносное решение: он побежал за подмогой в соседний вуз. В результате первый же человек, которого он встретил в университете, откликнулся. Дежурный старший лейтенант милиции Игорь Шевченко прибежал к месту событий, когда мужчина, выбившись из сил, еле держался на воде.

- Мне было немного страшно, но это уже потом, вечером, когда я представил, что мог и сам оказаться под водой, - рассказал позже молодой человек. - Но в тот момент я ни о чем не думал. В голове была одна мысль – ему нужно помочь.

- Милиционер сработал очень профессионально, - поделились впечатлениями рыбаки. - Он сразу же снял верхнюю одежду и стал давать дельные указания, выстроил всех нас в цепочку и все начали передавать палку Сергею. Затея казалась нереальной, но мы верили. Рыбака удалось вытащить только со второй попытки.

Фото Сергея Коротенко.