Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Диск о сексе раздали старшеклассникам

Диск о сексе раздали старшеклассникам

Уникальный проект – аудиокнигу о безопасном сексе для слепых и слабовидящих людей - создали в Харькове

На диске - в основном информация о СПИДе (ВИЧ), а также о том, как можно уберечься от страшных болезней. «Тебе решать» - называется книга. В первых разделах поясняется, что такое сексуальность у мужчин и женщин. Потом даются объяснения, как устроены и функционируют женские и мужские половые системы.

- Этого мы не услышим в школе, так как учителя обычно опускают эту, якобы постыдную, тему, - рассказывает режиссер проекта Владимир Носков. – Немало разных проектов просвещают о СПИДе, но слепым и слабовидящим они практически недоступны. Поэтому мы и решили создать эту аудиокнигу.

Что делать и куда звонить, если вдруг возникло подозрение, что ты заражен? Что такое СПИД и как от него уберечься? Как защищены твои права? Ответы на эти вопросы есть в аудиокниге.

- Мы ни в коем случае никого не поучаем, - утверждает Владимир, - мы только информируем и говорим: «Тебе решать!» К тому же там есть самое главное – телефон «горячей линии», позвонив по номеру которого, можно анонимно проконсультироваться. Дико было узнать, что на одном из интернет-форумов обсуждали, занимаются ли слепые сексом. Это глупо – мы такие же люди, как и остальные. Знаю, что эта информация очень нужна. Иногда спросить просто не у кого.

Весь текст начитан профессионалом, записан в студии. Приятный девичий голосок рассказывает о безопасном сексе под современную клубную музыку.

«Послушал диск, отдай его другу!» - советует голос в конце аудиозаписи. Организаторы уверены, что проект будет полезен не только незрячей аудитории. Владимир Носков признается, что многие его зрячие знакомые узнали много полезного для себя, прослушав информацию. А вот в гимназии для слепых имени Короленко старшеклассники уже несколько недель обсуждают услышанное с учителями - несмотря на то, что мнения разные, все сходятся в одном - информация нужная.

Прослушать аудиозапись:      

Скачать аудиозапись (20,5 Мб) >>>