Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Троллейбус по Пушкинской пускать не хотят

Пока озадаченные горожане гадают на кофейной гуще, будет ли ходить трамвай по улице Пушкинской, власти считают деньги. Официальная позиция по «трамвайному вопросу» остается зыбкой.

- Сейчас мы разбираемся с инженерными сетями. Под улицей их проходит столько, что даже не все нанесены на схемы! - издалека подходит к ответу на волнующий харьковчан вопрос мэр Михаил Добкин. - Перед началом работ на Пушкинской мы даже не знали, с какой стороны к ней подступиться: искать деньги на перекладку коммуникаций и ремонт трамвайных путей, либо же сразу отказаться от трамвая, не трогать сети, а просто восстановить дорожное покрытие... Решили смотреть по ситуации и делать, что успеем.

Что именно успеют городские власти, все харьковчане увидят 23 августа – в День города обещают показать обновленную магистраль.

А пока судьба трамвая зависла в воздухе, мэр успокаивает пассажиров «пятерок» и «семерок»: без средства передвижения они не останутся. Чем заменят привычные красные вагончики, еще неизвестно, но точно не троллейбусом...

- Зачем нам, имея возможность с комфортом проехать в метро от начала до конца Пушкинской, пускать там еще и троллейбус? Это ничего не даст, кроме убытков для городского бюджета. Ведь этим транспортом будут пользоваться в основном льготники, а убытки нам потом никто не компенсирует... - рассуждает Михаил Добкин. - Так что троллейбуса на Пушкинской я не обещаю.