Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

«Я вижу трупы собак в районе Конного рынка»

Алексей, технический работник:

- Уничтожать животных нельзя ни в коем случае. Я живу в районе Конного рынка и вижу, что в последнее время кошек и собак стало меньше. Их уже отстреливают, я даже трупы видел. Шесть лет назад тоже были такие акции. Мой кот вышел погулять и не вернулся, через несколько дней мы его нашли отравленным. Сейчас я своих кошек не выпускаю на улицу. У нас в подъезде живет кошка, она ловит крыс и никто на нее не жалуется, от нее никакого вреда -  только польза всем. Уже два дня мы не видим ее, видно, тоже попала в лапы живодеров.

Лариса, активист Лиги помощи бездомным животным:

- Возвращение к отстрелу недопустимо для цивилизованного общества! Нужно оборудовать приют за городом или продолжать стерилизовать. Но самое главное - менять сознание наших людей. Ведь виноваты не сами животные, а люди, которые сначала заводят их, а потом выбрасывают. Нужно вводить наказание за такое отношение.

Татьяна Бондарчук, библиотекарь:

- Ни в коем случае собак нельзя отстреливать. У них век и так короток: они гибнут от голода и под колесами машин. По-моему, только стерилизация и приюты могут быть выходом из этой ситуации.

Алексей Иванович, частный предприниматель:

- Собак надо отстреливать, и чем быстрее, тем лучше. Животных жалко, но про людей тоже не надо забывать. Моего одноклассника в шесть лет укусила собака в области рта, он всю жизнь промучился с этим. Сейчас нам по 52 года, а он так и не устроил свою личную жизнь. Я живу напротив детского сада на Салтовке, он огражден, но часто стаи собак просачиваются на территорию сада через решетку. Когда детей нет во дворе, они лежат в песочнице, оставляя там своих клещей, глистов и лишаи. Это настоящее безобразие, так не должно быть!