Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стрела строительного крана раздавила два автомобиля

Стрела строительного крана раздавила два автомобиля
Фото: Металлическая конструкция зацепилась за провода

Удивительно, что при таком происшествии никто не пострадал. Как оказалось, стрелу башенного крана к грузовику прикрепили... проволокой.

Руководство автотранспортного предприятия, которое и занималось перевозкой груза, вины своего водителя и сотрудников в происшедшем не видит.

- Провода на некоторых участках ниже, чем необходимо, и стрела крана зацепилась. Машина уже проехала четыре километра под проводами - и ничего, а в этом месте зацепилась. Габарит был ровно четыре метра - по планку, - рассказал начальник службы эксплуатации АТП Алексей.

Хотя владельцы разбитых машин не требуют у автоперевозчиков возместить им ущерб (оба авто застрахованы), но все-таки само происшествие объясняют иначе. Когда на его «восьмерку» рухнула стрела крана, Александр с семьей был неподалеку – покупал продукты на рынке. Машина была припаркована у обочины дороги. Вернувшись с базара, Александр увидел, что верхушка крана лежит на багажнике автомобиля.

- Стекло разбито, задний капот красить надо. Это кажется, что ерунда. Но водителю грузовика сочувствую, я бы мог быть на его месте. А линия электропередач висела не низко, у него просто были завышены габариты, - поделился Александр.

Водитель второй пострадавшей легковушки - «девятки» - ждал в машине дочь, которая пошла в аптеку.

- Слышу: сзади скрипят какие-то металлоконструкции. Обернулся, смотрю – кран движется на меня! Я быстро выскочил через правую дверь и уже стоя наблюдал, как все это валится на мою машину, - рассказал Сергей.

Сотрудники ГАИ еще разбираются, в чем же все-таки причина ДТП – в низко висящих проводах или габаритах груза.