Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Начальник городской милиции устроил стрельбу на пляже

«Я убью тебя лодочник!»

ЧП произошло на главном курорте Харьковской области – Печенежском водохранилище, на пляже базы «Серебряный бор», принадлежащей заводу «Коммунар». Около 19.00 в субботу 4 июля здесь было достаточно людно – загорали и купались около сотни человек. Прямо возле «лягушатника» к берегу причалил катер.

- На нем было шесть человек – мужчины и женщины, - вспоминает Сергей Боровиков. - Я сделал замечание мужчине, сошедшему с катера, о том, что ставить его в этом месте было нельзя.

Дальше совершенно бытовая ситуация приобрела неожиданный поворот. На замечание мужчина отреагировал тирадой о том, что он, дескать, начальник городской милиции Волчанска (ближайшего райцентра) Вячеслав Гармаш и работники пляжа ему не указ. Слово за слово – началась перепалка. В итоге Сергей отправился докладывать начальству базы о конфликте.

- На обратном пути меня остановили два человека в «беркутовской» форме, выкрутили руки, потом подоспел и этот начальник – начал бить: по голове, в грудную клетку – руками, ногами, - говорит спасатель.

Но и на этом дебошир не остановился – он вернулся на пляж – уже держа в руках пистолет. Один из отдыхающих выбил из его рук оружие, но, как рассказывают очевидцы, с земли ствол подняла жена правоохранителя и попыталась выстрелить. Еще один смельчак выкрутил руку женщине и пуля ушла в песок.

Избитого спасателя уже вечером доставили в районную больницу, откуда он выписался только на днях – и лишь вчера приступил к работе.

В Центре общественных связей Главного управления МВД в Харьковской области факт стрельбы со стороны начальника горуправления милиции подтвердили. По словам начальника ЦОСа Сергея Дягилева, милиция провела служебное расследование, материалы переданы в прокуратуру.