Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тринадцать афганских подростков задержали на Гоптовке

Тринадцать афганских подростков задержали на Гоптовке
Фото: Фото с сайта objectiv.tv

Как рассказали 14-15-летние афганские подростки, они направлялись в Одессу из Москвы, где работали на Черкизовском рынке. После того, как рынок закрыли, им нужно было искать другое место работы, и они согласились на предложение поработать в Одессе. Каждый из парней заплатил за свою переправку по 1000 долларов. По плану они должны были пересечь украинско-российскую границу пешком, в Харьковской же области их должен был поджидать автомобиль.

Однако не судилось: в субботу утром харьковские пограничники совместно с российскими коллегами задержали подростков между населенными пунктами Нехотеевка (РФ) и Гоптовка. Говорят, что о нелегалах знали заранее, а точное место пересечения границы помогла определить сигнализация.

- Подростки шли двумя группками - по пять и восемь человек, - рассказывает подробности пресс-секретарь харьковского приграничного отряда Димитрий Горкольцев. - При виде правоохранителей, подростки бросились врассыпную по пшенице. Но в распоряжении пограничников была собака, а еще сработал фактор внезапности.

Ни паспортов, ни каких-либо других удостоверяющих документов у парней при себе не было. После выяснения всех обстоятельств, нелегалов передали в пограничную службу РФ.