Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Французского бульдога выкинули, завязав в мешок

Французского бульдога выкинули, завязав в мешок
Фото: Мучения Рика закончились хэппи-эндом.

Французский бульдог в полиэтиленовом пакете. На днях несчастное животное нашли в лесопосадке в районе Сортировки подростки. Дети не рискнули открыть шевелящийся мешок, позвали на помощь родителей. В нем обнаружился бульдожек Рик. Местная жительница Оля приютила, откормила и выходила найденыша.

- Она не могла его взять во двор, там свой пес, который не в восторге от появления чужака. Поэтому «француз» прожил несколько дней рядом с домом в коробочке, под воротами, - говорит Екатерина Романова, волонтер организации Лига помощи животным.

Рика, которого временная хозяйка окрестила Дожиком, пришлось лечить.  Сколько времени он провел в полиэтиленовом плену, никто не знает - может, полдня, а возможно, и двое суток. В любом случае породистому псу этого хватило, чтобы простудиться.

- Французский бульдог - не та собака, которая может безболезненно переносить холодные ночи. Его нашли с соплями и кашлем. Истощенным он не был, он сам по себе парень упитанный, просто был сильно простужен, - описывает состояние найденыша волонтер. - Это хорошо, что не успел совсем исхудать и обессилеть.

Несмотря на свои приключения, бульдог оказался везунчиком. Нашли его в  безлюдном месте, куда редко кто наведывается. Рик-Дожик стал популярным в одночасье после выхода о нем сюжета в местных новостях. Но самое главное, что нашлась хозяйка пса. Она рассказала волонтерам Лиги помощи, что пес сбежал в начале августа. Его поиски не дали результата. По всей вероятности, ухоженного пса подобрали чужие люди, а потом избавились от него, упаковав в пакет.

К счастью, похождения Рика закончены. Вчера хозяйка собиралась забрать его у  защитников животных. Что интересно, Рик живет не так далеко от Сортировки, всего полутора-двух километрах.