Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На площади Свободы выложат сердце города из цветов

В нашем городе решили популяризировать самое важное человеческое качество - доброту. Такую идею придумали в благотворительном фонде с одноименным названием, а поддержали общественную организацию в мэрии. Проект «Город доброты» стартует в пятницу. Популяризировать отзывчивость и благородство души будут самыми разными приятными  способами. Все мероприятия объединили в отдельный фестиваль, который продлится до 11 октября.

А стартует он 25 сентября в 11.30 на площади Свободы. Для начала здесь выложат сердце города из цветов. Материалами для строительства города Доброты послужат панно, нарисованные детьми из разных районов Харькова. Организаторы феста не раскрывают всех тайн, только обещают, что нас ожидают приятные сюрпризы и неожиданности.

Запланировали массу необычных акций: конкурсы, семинары, выставки, круглые столы - все они с благотворительным уклоном. Кроме того, на главной площади города каждый день будет происходить что-то интересное. Все вечера с 26 сентября по 1 октября на пл. Свободы можно танцевать сальсу. А с 3 октября и до конца фестиваля все дни посвятят разным способам самовыражения: танцу, театру, слову, мысли, музыке, КВН. Девятого октября пройдет под знаком прощения. Завершатся проявления доброты 11 октября фейерверком.

Директор благотворительного фонда «Доброта» Светлана Гуцол пообещала, что самых сердечных людей увековечат. О них снимут телевизионные сюжеты. А еще в Харькове появится специальная книга добрых людей.