Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вор несколько месяцев прятался от милиции на конопляной плантации

Вор несколько месяцев прятался от милиции на конопляной плантации
Фото: Фото ЦОС ГУ МВД в Сумской области

На днях работники Белопольского райотдела милиции (в Сумской области) нашли в посадке молодого «дикаря». 27-летний сумчанин посадил коноплю и сторожил будущий урожай с винтовкой. За три месяца отшельник успел одичать: отрастил бороду и пугался каждого шороха. А когда увидел милицию, чуть не поранил себя бритвой.

– Этот мужчина уже два года в розыске, – сообщила Татьяна Гарбуз, инспектор по связям с общественностью ГУ МВД Сумской области. – В 2007 году он обворовал местных жителей, вынес из жилья бытовую технику и продукты. Так как все вернул, его отпустили на подписку о невыезде.

Но воришка таки удрал в Россию. Через полтора года вернулся в родные края не с пустыми руками, а с семенами конопли. Высадил их в лесопосадке и начал ухаживать. Когда травка взошла, жаль было бросать, вот и поселился рядом.

Так бы, наверное, и жил «агроном» в шалаше, горя не зная, если бы жители близлежащих сел не сдали его в милицию.

Кроме 22 кустиков травы, у Робинзона нашли и больше килограмма уже готовой к употреблению наркоты. А еще целый арсенал оружия: винтовку в полной готовности и с патронами, обрез и тротиловую шашку.

– Винтовка принадлежала еще моему деду, – оправдывался задержанный в милиции. – Я ее нашел, когда разбирал его дом. Патроны там тоже были, и тротиловая шашка… Мыши надпись обгрызли, поэтому я думал, что она дымовая.

Теперь Робинзон живет, как нормальный преступник, в СИЗО. Против него возбудили сразу несколько уголовных дел: за кражу имущества, незаконное хранение оружия и наркотиков, а также за их сбыт.