Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове опять намечается транспортная забастовка?

 Как сообщили "КП" на предприятии, в понедельник, 11 января, часть трамваев и троллейбусов могут не выйти на маршруты.

 Работники "Горэлектротранса" намерены требовать погашения долгов по зарплате. Кроме того, они хотят поднять вопрос о смене руководства (хотя нынешний директор, Сергей Почепецкий, был назначен совсем недавно - в октябре прошлого года).

 На сегодняшний день задолженность по зарплате составляет порядка 20 млн грн. В октябре
из городского бюджета предприятию выделили 9 млн грн, что позволило выплатить часть долга. Однако в мэрии утверждают, что и дальше поддерживать "ГЭТр" подобным образом невозможно - это пошло бы в ущерб учителям, врачам и остальным бюджетникам.

 Чиновники настаивают на том, чтобы предприятию в полном объеме выплатили из госбюджета  компенсацию за проезд льготников. А руководство "Горэлектротранса" также считает, что государство должно монетизировать льготы.

 - Сейчас больше 20 категорий граждан имеют право на бесплатный проезд. Плюс к этому, множемтво удостоверений просто куплены! Контролеры не в состоянии идентифицировать всех нарушителей, и мы несем из-за этого огромные потери, - возмушался Сергей Почепецкий. - А при монетизации человек получает от государства деньги на проезд и сам при этом решает, ехать ему на такси, идти пешком или сидеть дома...

Напомним, в октябре КП "Горэлектротранс" уже проводило масштабную забастовку. Тогда
троллейбусы и трамваи не выходили на маршруты больше недели.