Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Новый харьковский орган будет самым большим в Украине

Новый харьковский орган будет самым большим в Украине

Новый харьковский орган будет самым большим в Украине и не уступит лучшим органам Европы и Соединенных Штатов, пишет glavnoe.ua.

Германские специалисты прибыли в Харьков для уточнения сроков выполнения контракта по монтажу органа в здании областной филармонии. В ходе состоявшейся беседы немцы продемонстрировали руководителю области слайды, отображающие различные моменты работ по изготовлению нового органа.

В середине февраля текущего года представитель Харькова будет командирован в Германию для наблюдения за созданием музыкальной механики нового органа.

В ходе нынешнего посещения Харькова представители фирмы "Александр Шуке" планируют встретиться со специалистами-акустиками, а также уточнить ряд вопросов по оформлению корпуса органа с заказчиком нового музыкального инструмента.

После завершения работ по изготовлению, музыкальный инструмент будет перевезен из Германии в Харьков (ориентировочно в конце мая 2010 года), где его установят в специально построенном  зале областной филармонии. Для монтажа и настройки органа потребуется около четырех месяцев, после чего фирма-изготовитель сдаст инструмент заказчику.

А реконструкция харьковского старого оперного театра продолжается.