Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня харьковские защитники животных будут доказывать Платини, что Харьков не готов к Евро-2012

Сегодня харьковские защитники животных будут доказывать Платини, что Харьков не готов к Евро-2012

Об этом сообщила директор Центра Елена Ратникова-фон Зассе.

В это же время на стадион «Металлист» приедет президент европейской футбольной ассоциации Мишель Платини, который проверяет подготовку Харькова к проведению матчей Чемпионата Европы по футболу.

По словам Ратниковой – фон-Зассе, акция протеста направлена на то, чтобы с помощью Платини донести до европейского сообщества информацию о проблемах гуманного отношения животных в Харькове.

Также, защитники животных намерены акцентировать внимание Платини на то, что Харьков не готов к проведению Евро-2012.
«В Харькове не выдерживается европейский критерий гуманного и этического отношения к животным. В частности, в городе нет ни одного приюта для бездомных животных», - отметила Ратникова-фон Зассе.

По ее словам, митингующие попробуют передать Платини текст обращение, в котором изложат проблемы бродячих животных в Харькове. Если передать текст обращения не удастся, то его отправят по почте, сообщает kharkiv.proua.

Напомним, 11 марта состоялось заседание Ассоциации зоозащитных организаций Украины относительно ситуации с бродячими животными в Харькове, где зоозащитники приняли решение обратиться к председателю Европарламента Ежи Бузеку.

Защитники животных просили Бузека разъяснить украинским властям важность построения правового государства, в частности исполнения закона «О защите животных от жестокого обращения». А также, остановить «нарастающий беспредел в сфере обращения с бродячими животными в Украине, и в частности, в Харькове».

Также, Бузека попросили обратиться к европейскому сообществу с призывом бойкотировать Евро-2012 в Украине.

В своем обращении АЗОУ утверждала, что в Европе уже возникло движение в защиту бездомных животных в Украине, которое возглавили братья Шумахеры и Бриджит Бардо.

«Учитывая это считаем невозможным проведение матчей Евро-2012 в Украине, и в частности в Харькове, о чем мы уже обратились за поддержкой в WSPA и другие всемирные организации защиты животных», - говорится в тексте обращения.