Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На складе в центре Харькова горела туалетная бумага [Фото]

На складе в центре Харькова горела туалетная бумага  [Фото]

По предварительным данным, склад туалетной бумаги, мочалок и других туалетных принадлежностей располагался в здании бывшего вагоноремонтного завода, который сейчас отдан под складские помещения.

Как рассказал нашему корреспонденту замначальника главного управления МСЧ Украины в Харьковской области Александр Галий, сигнал о пожаре поступил сегодня в полдесятого утра и уже через две минуты пожарные были на месте. Однако туалетная бумага и мочалки горят очень быстро, поэтому, несмотря на то, что на место происшествия приехали 11 машин, спецтехника и 80 спасателей, обрушения кровли избежать не удалось.

В 10.35 пожар уже локализовали. Огонь потушили, но под обломками крыши еще продолжает тлеть, и дым валит столбом. Разбирать разрушенные конструкции помогают люди из соседних складов.

На месте пожара дежурила и бригада «скорой помощи», но к счастью, никто не пострадал. Когда начался пожар, на складе не было людей.

Всего пламенем было объято 1100 квадратных метров. Пожарные машины уже начинают разъезжаться, но несколько бригад спасателей еще продолжают свою работу. Пожарные уедут только тогда, когда убедятся, что на складе больше нет тления и опасности возобновления пожара.

Причины пожара устанавливаются, на месте работает следственно-оперативная группа.