Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове ко Дню защиты детей появится парк динозавров

В Харькове ко Дню защиты детей появится парк динозавров

1 июня, в День защиты детей, в Харькове откроется парк динозавров.

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на директора департамента культуры горсовета Светлану Бабицкую, пишет Униан  .

По ее словам, такого рода парк, который разместится в центре города - на площади Свободы, впервые будет показан не только на территории Украины, но и на территории стран СНГ.

Парк в Харькове будет работать бесплатно для детей весь июнь. Динозавры в натуральную величину, мамонты, диковинные птицы, населявших Землю в древние времена, экспонаты первобытных людей - все это смогут увидеть ученики 5-8-х классов, которые будут централизованно приходить сюда с учителями на уроки истории под открытым небом.

Также в этом парке "вырастет" огромное Дерево отзывов. "1 июня оно еще будет без листьев и кроны, - отметила Бабицкая, - но мы надеемся, что к концу пребывания Парка динозавров в Харькове оно обрастет импровизированными листьями Каждый ребенок или взрослый, посетивший Парк динозавров, будет иметь возможность написать свой отзыв и повесить его на дерево.

Напомним, что в столице откроют школьные лагеря. В последний день весны – 31 мая во многих школах города родители смогут оставлять своих детей как в пионерском лагере.