Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Главу общественной организации избили лесорубы [Фото]

Главу общественной организации избили лесорубы  [Фото]

Напомним, на днях горисполком принял решение о строительстве новой дороги, соединяющую улицу Сумскую и проспект Ленина. Проложить ее решили прямо через парк, где заезд на теннисные корты. Экологи, говорят, что у рабочих, которые спиливают деревья, нет разрешения, документы они предоставить отказались. Так же говорят, что их не предупреждали о новом строительстве и не спрашивали их согласия.

Круглые сутки на месте вырубки деревьев дежурят люди, они буквально защищают каждое дерево, рискуя собственным здоровьем. Обнимая ствол, они не пускают лесорубов с бензопилами.

Юрий Кальченко и Евгений Соловьев стояли под надпиленным деревом. Подошел бригадир, как его имя он не сказал, и потребовал отойти и не мешать работать. Когда Евгений Соловьев сделал попытку сфотографировать бригадира, тот начал его бить. Потом к этому присоединились несколько лесорубов, рассказывают защитники.

Юрий Кальченко, глава общественной организации: «Он получил открытую рану левого глаза и возможно черепно-мозговую травму. Его бил бригадир лесорубов и несколько рабочих, которые до этого пилили деревья. Когда Евгений Соловьев упал на землю, его стали бить ногами».

Так же рядом находилась и журналистка одного их изданий города, которой тоже начали угрожать лесорубы, когда она начала фотографировать происходящее. Однако несколько снимков она сделать успела.

Сегодня утром, по словам, Кальченко приехал наряд милиции – около 70 человек, они начали угрожать людям, которые расположились в палаточном городке. Охранников природы было всего 20 человек, испугавшись, они сразу начали обзванивать всех, кто живет поблизости, через некоторое время собралось уже более 100 человек, завязалась драка с милицией, нескольким пострадавшим пришлось вызвать «скорую».

Разрешающие документы на спил деревьев до сих пор никто не видел, их просто нет, уверяют защитники.