Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Автоперевозчики попали под сокращение

Революционное транспортное решение вчера приняли на заседании горисполкома.

 

По словам чиновников, главная причина нововведений - многократное дублирование автобусных маршрутов в Харькове. В итоге водители «лихачат», «подрезают» и «протягивают» друг друга. Оставшиеся на рынке автоперевозчики на решение городских властей не сетуют.

- Это первый шаг к нормальной работе транспорта, абсолютно профессиональное решение, - уверен один из них Николай Шевченко. - А когда зайдут еще 300 больших автобусов (речь идет о транспорте, который приобретают для коммунального предприятия «Харьковпасс» - Авт.), тогда в транспортную систему, которая является живым организмом, опять придется вносить изменения.

В свою очередь руководитель департамента транспорта и связи Евгений Водовозов отметил, что теперь его подразделение будет на конкурсной основе предлагать крупным перевозчикам обслуживать целые сектора Харькова. Кроме того, новая схема убирает с улиц устаревшие в массе своей морально и физически «Газели».

Подробности о том, как скажется решение мэрии на всей транспортной схеме города и какие маршрутки исчезнут из жизни пассажиров навсегда, читайте в завтрашнем номере «Комсомолки».