Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Харькове неизвестный позвонил в милицию и сообщил, что театр Пушкина заминирован

По телефону 102 позвонил мужчина и сказал, что театр русской драмы имени Пушкина заминирован. Как сообщили в центре общественных связей МВД в Харьковской области, неизвестный звонил с таксофона вчера в начале седьмого вечера. К театру сразу же выехали взрывотехники и кинологи с собаками, обученными искать взрывные устройства.

Пока специалисты проводили обследование театральных помещений, сотрудники ГАИ перекрыли движение по прилегающим улицам Чернышевского, Скрыпника и Совнаркомовской. На поиск возможного взрывного устройства потратили не меньше часа, ведь площадь театра немаленькая – более тысячи квадратных метров. Всего проверили 40 помещений. В результате подозрения правоохранителей о том, что сообщение было ложным, подтвердились – взрывного устройства не нашли. Зрителей не эвакуировали, и они все же смогли насладиться любовной драмой «Филумена Мартурано».

Сегодня театр работает в обычном режиме. В данный момент проводится репетиция. Ведь сегодня в семь вечера на сцене театра русской драмы – любовный детектив «Опасный поворот», завтра – «Дуэнья», а послезавтра «Дядюшкин сон». Билеты, как сообщили в кассе, пока еще есть.

Милиция сейчас ищет хулигана, который позвонил и дал ложное сообщение о заминировании. Если его найдут, ему может грозить до пяти лет лишения свободы – таков максимальный срок наказания, определенный статьей УК «заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога либо других действий, которые грозят гибелью людей или другими тяжкими последствиями».

Всего же за последние сутки в Харьковской области совершено 148 преступлений, из которых 6 случаев хулиганства.