Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокуратура приглашает всех на допрос

По приказу Генеральной прокуратуры Украины, прокуратура Харькова начала проверку происходящего в парке Горького за период от первого дня событий и до сегодня.

Напомним, городские власти прокладывают дорогу прямо через лесопарк. Чиновники уверяют - необходимо для инфраструктуры города. Уже вырублено более полсотни деревьев. На защиту зеленых насаждения вышли харьковчане и активисты общественных организаций. Защитники леса уверены, что вырубка деревьев «необходима» для строительства коттеджей на территории лесопарка, дорога - прикрытие.

Две недели идет борьба между городской властью и харьковчанами. Скандал дошел даже до мировой общественности. В Нью - Йорке под стенами посольства Украины, прошел митинг в поддержку Харьковских защитников. На днях, в крупных городах Украины прошла акция в виде флеш - моба, так же в поддержку харьковских активистов.
Разрешить спор взялась Генеральная прокуратура. По словам одного из участников противостояния, в ближайшие дни будут проходить допросы участников акции. Прийти и рассказать о происходящем в лесу может каждый.

Активисты, которых уже допросили, уверяют - прокуратура не корректно проводят проверку.

- Как будто спрашивают на отмаш, им оно не особо надо, складывается такое впечатление. Попросили меня описать действия всех участников за весь период противостояния. Я не могу описать каждый день, по числам – это невозможно просто, - говорит допрошенный Максим Корниенко, участник противостояния.

По его словам, прокуратура «устанет слушать» всех, кто хочет высказаться.

- Мне уже звонило куча народа, все хотят прийти и высказать свое мнение, а кабинет на допрос будет стоять очередь из 300 человек.

Чем все закончиться неизвестно, однако, активисты надеяться - их услышат.