Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Харьковчанин ограбил ювелирку в Сумской области и потратил 65 тысяч за пару дней

Харьковчанин ограбил ювелирку в Сумской области и потратил 65 тысяч за пару дней

На этой неделе в городе Ахтырка среди белого дня молодой мужчина ограбил ювелирный магазин. Дождавшись пока в нем не будет людей, неизвестный в бейсболке и с забинтованным лицом, выбрал цепочку для любимой девушки, а потом неожиданно брызнул продавщице в глаза с газового баллончика. Пока девушка отошла от шока и нажала тревожную кнопку, грабитель забрал около тридцати золотых украшений и уехал на такси.

- Мужчина укатил далеко – в Харьков, именно там он живет с семьей и ребенком. А в Ахтырку приезжал к маме, - сообщила Ирина Товма из ЦОС Ахтырского ГУ МВД в Сумской области. – Через несколько дней его задержали.

Во время обыска в квартире нашли четыре цепочки с магазина. Золото он начал сбывать сразу – с таксистом рассчитался, остальные сдал в ломбарды Харькова. Также быстро заплатил кредит за аренду жилья, купил себе пальто и ребенку игрушки. В общем 65 тысяч гривен потратил за пару дней, в кармане остались лишь три гривны.

В содеянном грабитель признался и сетовал на безработицу. Но на дальнейшие 5-8 лет ему не придется занятие искать. Именно столько дают за грабеж в особо крупных размерах, тем более задержанный уже раз отбывал срок за жульничество.

Фото ЦОС ГУ Ахтырки