Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Где развлечься на Хэллоуин

Где развлечься на Хэллоуин
Фото: Празднество «нечисти» растянется на три дня. Фото из архива "КП".
В пейнтбольном клубе расстреляют вампиров
 
Празднование Дня всех святых в Харькове начнется сегодня и продлится до понедельника. Похоже, американская традиция уже полностью стала харьковской.
Среди самых нестандартных событий, приуроченных к Хэллоуину - пейнтбольная игра в парке Артема 30 октября.
- Это сценарная игра, - рассказывает Александра, сотрудник пейнтбольного клуба "Форпост". - Будет 5 миссий, связанных с Хэллоуином, и, конечно, соответствующий антураж. Приходить в костюмах необязательно, но это приветствуется.
Всем игрокам обещают бесплатные "гранаты", а также горячий чай. Желающим пострелять в вампиров нужно прийти на регистрацию к 10.00, сама игра стартует в 11.00.
Стоимость участия, в которую входит организационный взнос и прокат оборудования, - 170 грн. Кроме того, приобрести необходимо будет еще шары - 30 грн/сотня. Если вы - заядлый пейнтболист и у вас есть свое оборудование, игра будет стоить дешевле - 120 грн.
 
На площади Свободы соберутся монстры
 
Всем желающим повеселиться в костюмах можно пожаловать в понедельник к 19.00 на площадь Свободы. Организаторы жуткого флеш-моба  предлагают тематические мастер-классы по мейк-апу и боди-арту. С площади все шествие двинется по улицам города в ресторан "Старгород", где участников движения обещают угостить бесплатным пивом. А 12 лучших монстров получат билеты на вход на Хэллоуин-шоу в пятницу, 4 ноября.
В прошлом году ресторан отличился диковатой программой: в ходе шоу люди отрывали курам головы. Кроме того, все желающие могли выпить свежей свиной крови.
- В этом году будет то же самое, - рассказывают в заведении. - Но все подробности шоу мы открыть не можем - это сюрприз.
Всем же, кто захочет побывать на пятничном шоу и посмотреть на весь этот парад монстров в качестве зрителя, придется заплатить по 300 гривен.
 
Тяжелый рок и мертвые звезды
 
Музыкально отметят Хэллоуин 30 октября в клубе "Черчилль". В этот день здесь выступят группы Storm warning, C.А.R.I.D.A., "Камера сгорания", Emptyplace, Misters, Furious, "ШумГамм", Drama.
- Все действо начнется в 17.00 и продлится до 23.00, - рассказывает музыкант группы Storm warning Николай. - Одеваться в костюмы страшилищ не обязательно, но я знаю, что многие себе что-то придумали. К примеру, я хочу нарядиться в костюм вампира.
По словам музыканта, состав коллективов, которые выступят в этот день в пабе, очень разнообразный. Будут представлены и металл, и рок, и легкий рок, и рок-н-ролл. Ожидают около 100 человек. Стоимость входа - 30 гривен.
Сегодня можно будет увидеть ушедших звезд сцены. Устроить им теплую встречу взялся клуб "Меридиан". Ряженые Элвис, Фредди Меркьюри, Майкл Джексон, Мерилин Монро, Курт Кобейн и Джон Леннон и другие гении сцены споют для зрителей свои бессмертные хиты.
Кроме того, организаторы вечеринки обещают шокирующую галерею картин, соответствующих атмосфере праздника.
Вход с флаером - 50 грн (девушки) и 70 (мужчины), без - 100 грн.
 
Кстати
 
Детей напугают Графом Дракулой
 
30 октября детей на Хэллоуин взялся развлекать клуб "Мисто" и приготовил им театрализованно-костюмированное представление "Проделки маленькой колдуньи".
- Это интерактивая сказка, рассчитанная на малышей от 6 до 11 лет, - рассказывает организатор праздника Виктория. - Перед ними в этот день появятся Граф Дракула, Маленькая Колдунья, Привидение, Летучая Мышь, Мумия. Программа будет длиться два часа, в ней примут участие цирковая студия и танцевальный коллектив "Бегемот".
Организаторы обещают не просто представление, но и дискотеку, конкурсы, подарки.
Начало - в 16.00, стоимость билета - 100 гривен.