Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Генконсульстве РФ на выборы ждут 28 000 человек

В Генконсульстве РФ на выборы ждут 28 000 человек
Фото: Генеральный консул Всеволод Филипп заверил: к голосованию в Харькове уже все готово. Фото автора.
Отдать свой голос за одну из семи баллотирующихся в парламент партий можно в Генконсульстве Российской Федерации на ул. Ольминского, 22. Здесь уже все готово к выборам: создан уголок избирателя, где разместили программы политсил, а самые главные атрибуты - урны и кабинки для голосования - установят в пятницу.
Россияне, проживающие в Харькове и области, смогут проголосовать на избирательном участке № 5262 в Генконсульстве РФ. Сделать они это смогут в воскресенье с 8.00 до 20.00. Для удобства жителей других городов востока Украины созданы еще четыре выездных пункта: в Донецке, Луганске, Запорожье и Днепропетровске.
- Работать они будут с 11.00 до 16.00. Время голосования в них не совпадает с временем работы избирательного участка. Это сделано для того, чтобы члены избирательной комиссии могли вернуться в Харьков к 20.00, - поясняет Генеральный консул Российской Федерации в Харькове Всеволод Филипп.
В бюллетенях, которые россияне получат на избирательных участках, семь партий: "Единая Россия", "Компартия", ЛДПР, "Яблоко", "Патриоты России", "Справедливая Россия" и "Правое дело". Графы "против всех" в избирательном документе нет.
Насколько большим будет поток желающих проголосовать, пока прогнозировать сложно. В целом на консульском учете в Харькове состоит более 28 тысяч россиян (в том числе жители еще 5 областей). На прошлых выборах проголосовало около 15 % из них. В этом году надеются на большую активность.
 
Будь в курсе!
 
Все граждане РФ, кто не успел определиться, за кого отдать голос, могут почитать программы партий в уголке избирателя Генконсульства РФ или же на сайте дипломатического представительства http://www.kharkov.mid.ru/
Собираясь на выборы, необходимо иметь при себе один из документов: внутренний паспорт гражданина РФ, общегражданский загранпаспорт, служебный или дипломатический.
- Бюллетени будут выдаваться также на основании свидетельства на возвращение в Россию, выданного одним из консульских учреждений РФ в Украине. Граждане, которые потеряли паспорт, но имеют на руках этот документ, тоже смогут  проголосовать, - подчеркивает Генеральный консул РФ в Харькове Всеволод Филипп.