Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Все больше женщин хотят служить в армии за деньги

Все больше женщин хотят служить в армии за деньги
Фото: Мест для дам маловато, приходится отдавать предпочтение сильному полу, говорят военные. Фото предоставлено харьковским Медиацентром МО
От желающих добровольно служить в Украинской армии нет отбоя.   Специалисты закончили набор первой группы контрактников. Отмечают: среди желавших "стать под ружье" оказалось много дам.
- С начала года к нам обратилось 80 человек, из них 20 девушек. К сожалению, вакансий для женщин в этот раз было мало, поэтому большинству пришлось отказать или предложить подождать следующей отправки, - сообщил Владимир Нименко, начальник Территориального центра комплектования военнослужащих по контракту.
Сито всевозможных проверок – медицинских, психологических, по физподготовке достойно прошли 56 человек, именно их и зачислили в контрактники. Большинство новобранцев отправится служить в сухопутные войска, 19 человек – в Воздушные силы, трое наденут морскую форму.
Три месяца контрактники проведут в учебных центрах, а после уже будут постигать премудрости военной службы в воинских частях в разных регионах Украины.
- Мне было все равно, где служить, я с пятого класса мечтала носить военную форму, - призналась харьковчанка Катерина Матко. – Сразу после школы собрала все документы и пришла в центр комплектации. Родители хоть и не военные, но меня поддержали.
После учебки Катя отправится в Дрогобыч, где будет служить в артиллерийском подразделении.
 
 
.