Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Влюбленных покатают на трамвае и покажут им звезды

Влюбленных покатают на трамвае и покажут им звезды
Фото: У тех, кто еще не запланировал чудесный вечер на 14 февраля,есть богатый выбор.Фото из архива "КП".
В планетарии расскажут про магию любви
 
В Харькове основательно подготовились к празднику влюбленных, развлечения придумали на любой вкус – от экскурсий и чтения стихов до розыгрышей и пенных дискотек.
В Харьковском планетарии три года подряд к 14 февраля готовят премьеру, в этом году она посвящена магии любви и звезд.
- Эта программа как раз сделана для молодежной аудитории. Мы рассказываем о том, что любовь приходит к человеку из пространства Вселенной. Это чувство -  непостижимое, таинственное, подобно тому, как непостижима сама Вселенная, - рассказала директор Харьковского планетария Галина Железняк.
Путешествие по звездному небу будет проходить под красивую музыку, поэтому в планетарии не сомневаются: влюбленным такой романтический вечер запомнится надолго.
Цена билета - 25 грн
Начало сеансов: 17.30, 19.00, 20.00
 
Электротранспорт с сердечками
 
14 февраля харьковчане могут проехаться на трамвае влюбленных. "Отчалит" он с трамвайного круга на Южном вокзале, и пока будет час кататься по улицам Харькова, экскурсовод расскажет об удивительных историях любви, которые случились в нашем городе.
- Это будут истории любви наших знаменитых земляков – Квитки-Основьяненко, Григория Сковороды, Клавдии Шульженко, - пояснила экскурсовод Галина Семченко. – Мы подготовили видеоряд и интересный рассказ.
В трамвае всего 40 сидячих мест. Организаторы возьмут еще максимум человек десять, которые согласятся ехать стоя.
Цена билета - 35 грн, при покупке сразу двух билетов - 60.
Начало экскурсии: 17.00
 
В дельфинарии разыграют романтическую ночь в отеле
 
Романтическое представление пройдет и в Харьковском дельфинарии.
- Тренеры изменили некоторые элементы традиционной программы: дельфины танцуют с котиком, котик дарит цветы ведущей. Дополнительный элемент программы – выступление коллектива синхронного плавания. Во время шоу будет играть саксофонист, и все это в сопровождении фейерверка на воде, - поделилась Елена Грисюк, управляющая комплексом "Немо".
Под занавес шоу разыграют призы - купание с дельфинами, романтический ужин и ночь в отеле при дельфинарии.
Цена билета - 120 грн
Начало: 21.00.
 
В "Книгарне Е" будут флиртовать
 
Не обошли стороной День святого Валентина и в Литературном музее, здесь предлагают альтернативный вариант популярного праздника – с чтением стихов и историями любви украинских писателей. Проведут акцию в "Книгарне Е" на ул. Сумской, 3.
- Это будет игра "Флирт" на основе литературных текстов первой трети XX века, будут любовные истории писателей – Квитки-Основьяненко, Остапа Вишни, Миколы Хвылевого. Мы подготовим небольшую интересную лекцию. В завершение современные поэты почитают свои стихи, - поведала нам Ольга Черемская, научный сотрудник Литмузея.
Вход бесплатный.
Начало: 18.00
 
В аквапарке – пенная дискотека
 
Любители водных процедур могут провести вечер в аквапарке "Джунгли". Здесь обещают много романтики и веселья для влюбленных.
- У нас анимационная программа "Happy Valentine's Day" с фигурами боди-арт.  Вечеринку будут вести двое популярных ведущих – диджеи Gin и Whisky, - сообщила администратор заведения. – В конце у нас пройдет пенная дискотека.
Цена билета - 140 грн
Начало: 16.00
 
В тему
 
На площади Свободы запустят фонарики
 
Еще одно яркое действо для влюбленных пройдет на главной площади Харькова. Здесь собираются отправить в небо сразу 300 бумажных фонариков. Получить его можно абсолютно безвозмездно. Организаторы приглашают желающих отправить у небо фонарик на площадь Свободы к 18.30. Сам запуск состоится в 19.00.