Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как известные харьковчане хорошеют к весне: Деменко делает зарядку, а Пономарев загорает в солярии

Как известные харьковчане хорошеют к весне: Деменко делает зарядку, а Пономарев загорает в солярии
Фото: Обновлять гардероб дизайнер одежды советует в течение всего предыдущего сезона, а не резко 1 марта.
У Александра Попова спорт шесть раз в неделю
 
Подготовку к весне не оставлял в течение всего года заместитель мэра Александр Попов.
- Я поддерживаю физическую форму постоянно: по утрам бегаю, потом занимаюсь в фитнес-клубе и тайским боксом. Регулярно, независимо от погоды и времени года, в неделю шесть раз, - отчитался Александр Викторович.
Кроме того, по словам Попова, весной особенно важно питаться полноценно, в том числе есть творог, мясо, крупы. А что касается предвесеннего шопинга, то для этого занятия вице-мэру нужен только душевный настрой.
- Если до выходных настроение не уйдет, пойду обновлять гардероб, - улыбается заместитель городского головы.
Не проблема создать себе весеннее настроение и для директора департамента образования мэрии Ольги Деменко. По ее словам, секрет в том, чтобы любить свою работу и семью. А что касается внешнего вида, то здесь все индивидуально.
- У меня внутри есть некий ограничитель, и когда мой вес достигает критической для меня точки, аппетит пропадает сам собой, - поделилась Ольга Ивановна. - Кроме того, делаю зарядку по утрам. Стараюсь по возможности ходить в бассейн, а выходные провожу не только на диване.
Ольга Деменко живет в поселке Жуковского, и из ее окон открывается великолепный вид на поле и лес.
- Зимой я иногда катаюсь на лыжах, а в другие времена года гуляю, - рассказала Ольга Ивановна.
 
Директор департамента образования по возможности ходит в бассейн, а выходные проводит не только на диване.
Юлия Шаповалова не ест мучное, картошку и сладкое
 
Директор КП "Центр обращения с животными" Юлия Шаповалова уже знает, как эффективно привести себя в форму к весне.
- Я не пощусь, но ограничиваю себя в пище: не ем мучное, картошку, сладкое, - рассказывает Шаповалова. – Такая диета помогает мне быстро прийти в форму. Кроме того, вечером я стараюсь не наедаться.
А вот посещение тренажерных залов у Юлии Григорьевны не всегда хватает времени, поэтому приходится заниматься дома.
- Раза два в неделю занимаюсь, - говорит она. - У меня есть небольшие тренажеры, такие как пружина для растягивания, напольный диск "Грация" - вот и весь мой набор.
К потеплению директор КП планирует приобрести яркий легкий плащ и демисезонные сапожки.
 
Евмешкин три раза в неделю посещает тренажерный зал
 
Чтобы встретить весну во всеоружии, хореограф Александр Евмешкин, прославившийся как тренер харьковской команды "Майдан’s" в первом сезоне проекта, не садится на диету, да это и не нужно при таком рабочем графике.
- Все же важно ничем не злоупотреблять, - говорит Александр. – Естественно, нужно есть витамины, но не в тюбиках и баночках, а фрукты.
Ну и главное – спорт. Для Евмешкина это тренажерный зал три раза в неделю и танцевальные тренировки.
- По 1,5 часа на тренажерах и танцую, - уточняет хореограф. – Конечно, стараюсь уделять внимание и своему гардеробу. Могу посоветовать полупальто, обязательно с капюшоном. Это всегда модно и интересно. И всевозможные шарфы.
Дизайнер одежды Константин Пономарев спортом занимается круглый год, а весной обычно больше заботится о еженедельных походах в солярий.
- Я не пощусь, потому что не переедаю в течение всего года, - поясняет Пономарев. - То же и с фигурой. Когда спортом занимаешься постоянно, то усиливать нагрузки к весне нет необходимости. А весной у меня чаще всего возникает мысль о том, чтобы подзагореть.
Что касается гардероба, то дизайнер предпочитает обновлять его в течение всего предыдущего сезона.
- У меня есть любимые вещи, которые перетекают плавно из весны в весну, они настолько грамотно стилистически решены, что остаются модными всегда, - поделился он. - И клиентов пытаюсь приучить к тому, чтобы они не открывали свои шкафы 1 марта, понимая, что носить нечего, а составляли свой гардероб постепенно.
 
 
Фото из архива "КП" и личного архива Константина ПОНОМАРЕВА.