Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В суде показали видео-допрос Юлии Ирниденко

В Червонозаводском райсуде Харькова прошло очередное заседание по громкому делу. Служители Фемиды пытаются разобраться в том, кто виноват в смерти 17-летней харьковчанки Юли Ирниденко. Напомним, 11 мая девушку облили спиртным и подожгли во время молодежной вечеринки. Через несколько дней от полученных ожогов Юля умерла.
 
- Я терплю адские боли, пусть ему будет так же больно, - сказала Юля незадолго до смерти. Фото соцсети.
В ее смерти винят 22-летнего Павла Губина, который оказался на гулянке случайно – зашел в квартиру своего соседа Сергея Синсиневича, где гуляла молодежь. Павел стал единственным из всей компании, кого правоохранители cочли нужным арестовать.
 
Уже полгода Губин сидит в  СИЗО. Все это время общественность будоражила таинственная запись  допроса Юли Ирниденко: следователи успели поговорить с девушкой в больнице и записать разговор на видео. Ходили  слухи, что на допросе Юля назвала имя убийцы. Однако то, что показали в суде, ясности не внесло. На видео Юля адекватно рассказывала подробности злополучной ночи.
 
- Я позвонила парням и предложила сходить в бильярдную, - говорит Ирниденко. – Там мы были  2-3 часа, после чего сели на лавочке во дворе и пили пиво.
 
Глубоко за полночь компания переместилась в квартиру Синсиневича (его родители уехали на рыбалку и жилье пустовало). Там ребята пили водку, затем самогон, принесенный Губиным.
 
- Я выпила 2 рюмочки и дальше ничего не помню, очнулась уже в больнице. Мне самой  интересно, кто со мной это сделал, но я прошу наказать его по полной строгости. Я терплю адские боли, пусть ему будет так же больно, - отчеканила Юля.
Девушка отметила, что нравилась Сергею Синсиневичу, у них даже был разговор о возможных отношениях, но Юля парню отказала – не лежала душа. И отметила: в ту роковую ночь никто из парней ее не домогался. Видимо, не успели.
 
При осмотре места происшествия, комнаты Синсиневича, среди прочих вещдоков следователи обнаружили неиспользованный презерватив.