Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ДТП на Полтавском шляхе: экспертизы закончены

ДТП  на Полтавском шляхе: экспертизы закончены

Виновника ДТП судить пока не будут. Следствие еще не закончено, сообщил начальник областного управления по взаимодействию с правоохранительными органами Валерий Лютый. Последние результаты экспертизы следователи получили во вторник, 3 июня. Какие именно заключения сделали эксперты, естественно, не разглашается. Тем не менее, по словам Лютого, по предварительной версии, основная вина за ДТП лежит все-таки на водителе джипа, который насмерть сбил шестерых человек.

Напомним, сразу после ДТП правоохранители сообщили, что в крови Андрея Полтавца нашли алкоголь. Сам водитель, по словам его адвоката, вину признал, но все-таки указывал на то, что свою трагическую роль в происшествии сыграла плохая дорога. Валерий Лютый также категорически опроверг домыслы о том, что люди, пострадавшие в ДТП, находились на проезжей части. Они стояли на остановке и не нарушали правила движения, заявил представитель обладминистрации.

Сейчас с материалами следствия будут знакомиться пострадавшие и родственники погибших, а также обвиняемый и его защитник. Только после этой обязательной процедуры дело передадут в суд.