Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На ХАЗе новый директор

На ХАЗе новый директор

Вместо Павла Науменко назначили руководителя заводского департамента по коммерческим вопросам Сергея Задорожного. Новый директор авиазавода – выпускник ХАИ, департаментом по коммерческим вопросам ХГАПП он руководил два года.

Напомним, Павел Науменко возглавлял ХАЗ с 2002-го, а на днях сам подал в отставку. По озвученной им версии, причиной стало окончание срока его контракта и состояние здоровья. Слухи о том, что Павел Олегович может уйти со своей должности, ходили в городе с начала года из-за заметного падения реализации продукции завода в 2006-м.

- Харьковское авиапредприятие попало в тяжелую финансовую ситуацию, - констатировал первый замминистра промполитики Украины Владимир Рыжов, который приезжал в Харьков представлять нового руководителя. – Большое количество невыполненных контрактов, в том числе международных, большая кредиторская задолженность…

- Павел Олегович принял мужественное решение: подал в отставку, чтобы дать возможность разрешить ситуацию без задержек, связанных с его личными обстоятельствами и состоянием здоровья, - прокомментировал увольнение губернатор Арсен Аваков.

Павел Науменко считает, что о новом месте работы говорить пока рано, а губернатор не сомневается, что скоро бывший директор ХГАПП получит предложения о трудоустройстве, в том числе и от облгосадминистрации.