Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Харьков в ожидании митингов

Харьков в ожидании митингов
Фото: Антимайдан уже начал свое шествие. Фото: соцсети

В городе ожидают провокации, в центре дежурят усиленные наряды милиции. Антимайдан начал свое шествие около 15:00. Около 300 человек протестуют против АТО по случаю годовщины начала ВОВ в Харькове, сообщает Korrespondent.

Они собрались около 15:00 возле фонтана "Зеркальная струя" в сквере Победы и прошли по улице Сумской до памятника Ленину на площади Свободы, где начался митинг.

Участники акции держат флаги Коммунистической партии Украины, блока Наталии Витренко, организаций "Юго-Восток", "Боротьба" и других, а также флаги цвета георгиевской ленточки, флаг России и флаги с гербом Советского Союза и портретом Сталина.

Кроме того, в руках у них плакаты "Вставай страна огромная", "Нет фашизму и национализму", "Никто не забыт и ничто не забыто" и другие.  Митинг пока проходит без происшествий.

В свою очередь сторонники Майдана начнут свою акцию в 18:00. Народное вече Евромайдана традиционно будет проходить возле памятника Шевченко на улице Сумской.

На Вече намерены требовать запрета Коммунистической партии Украины, также планируется выразить требование запретить "сборища сепаратистов в центре Харькова". После Народного веча евромайданивцы анонсировали шествие по центральной части города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врач, пинавшая в Харькове майдановца, вернулась на работу

Все это время 53-летняя жительница Чугуева, которая в марте во время побоища ударила ногой лежащего на ступеньках метро окровавленного парня, читала книги и просматривала видео-лекции.

Воржеиновой вменяют хулиганство. Чтобы подозреваемая никуда не сбежала, на нее надели электронный браслет и посадили под домашний арест до 16 июня. Если вину медика докажут, ей грозит до 4-х лет колонии. Своей вины врач-лаборант одного из харьковских роддомов не признает. Женщина уверяет: пыталась оказать помощь, но парень ее послал, после чего она не сдержалась и пнула его.