Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове воры распылили слезоточивый газ в маршрутке

В Харькове воры распылили слезоточивый газ в маршрутке
Фото: Злоумышленников можно было бы задержать по горячим следам, если бы пассажиры маршрутки вызвали милицию. Фото: Thinkstock

Как оказалось, харьковские воры, выворачивающие карманы пассажиров в транспорте, готовы в любой момент перейти в контрнаступление.

- У меня сегодня была поездка с приключениями! – восклицает харьковчанин Александр Иванченко. – Еду в маршрутке по Северной Салтовке, вдруг начинается потасовка.  Дерутся мужики, кто-то кричит: "Держи карманника!" Первое мгновение не мог  разобрать, кто же там вор. Пострадавший – обычный работяга, одет он был проще, чем те, кто вытащили его кошелек. Карманники выглядели довольно респектабельно – чистые выглаженные рубашки, льняные брюки, в руках небольшие кожаные сумки. Никогда бы не подумал, что они могут представлять угрозу,

Пассажиры хотели сдать воров в милицию, а их было как минимум двое – один вытащил кошелек, передал другому. Но видя, что ситуация становится опасной, один из "джентельменов удачи" распылил перцовый баллончик. У водителя и пассажиров хлынули слезы. Водителю пришлось остановить маршрутку и распахнуть двери… Пока  люди выбрались на улицу, протерли глаза – злоумышленников и след простыл. Проветрив маршрутку и сев за руль, водитель еще долго бранился на банду карманников с Северной Салтовки, которая не первый год обчищает карманы горожан.

Правоохранители говорят: с такой наглостью воришек еще не сталкивались. И возможно, их можно было бы задержать по горячим следам, если бы пассажиры маршрутки вызвали милицию.