Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Харьковская дворняжка уже год живет в Индии

Харьковская дворняжка уже год живет в Индии
Фото: Дворняжка Мася провела в приюте несколько недель. Фото: предоставлено Центром обращения с животными.

Беленькая дворняжка родилась и выросла на одной из автозаправок Коминтерновского района Харькова. Совершенно мирное создание сразу невзлюбили "коллеги" по собачьей своре: гоняли, кусали, отбирали кормежку.

После очередной взбучки от сотоварищей бедняга оказалась на краю гибели. Спасло то, что служба отлова забрала ее в приют для животных. На тот момент дворняге было два года.

Ветеринарам пришлось немало потрудиться, чтобы выходить собаку, которую назвали Масей. Ампутировали лапу и не смогли спасти один глаз. В приюте стали искать новых хозяев для Маси, дали объявления в Интернете. Откликнулись из Москвы. Сердобольные люди были готовы забрать искалеченное животное. Проблема была только в транспортировке, оформление документов приют взял на себя.

- Нам помогла волонтер Марина, которая возвращалась на работу в Индию, побывав в Харькове у родителей, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" сотрудники приюта. – До Москвы Масю довезли на поезде, но встреча с потенциальными хозяевами сорвалась из-за того, что авиарейс в Дели перенесли на более раннее время. Марина просто не успевала передать животное, поэтому она оформила в аэропорту документы на выезд собаки и забрала её с собой. Так что наша Мася уже год как индианка!

Сейчас Мася живет в частном доме на океанском побережье и превосходно себя чувствует. Дворняжка много гуляет по пляжу, гоняет коров и диких кабанов, ластится к местным жителям. Инвалидность абсолютно не мешает собачке быть активной и жизнерадостной. Даже в другой части света.