Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковчанка довела дочку до смерти

Харьковчанка довела дочку до смерти
Фото: Матери грозит срок до 5 лет. Фото: bryansktoday.ru

 Скорбный случай произошел в Коминтерновском районе Харькова. 30-летняя мама не уделяла достаточно внимания шестилетней дочери, зная, что у нее большие проблемы со здоровьем.

- Девочка родилась с проблемами головного мозга, из-за которых имела неврологические заболевания и не контролировала чувство голода, - сообщил прокурор Денис Мышков. – Всю свою жизнь ребенок стоял на учете нескольких медучреждений. Однако от лечения и детального обследования мать отказывалась, ссылаясь на нехватку средств. Кроме того, женщина не контролировала определенную врачами диету дочери.

Именно последнее и привело в итоге к смерти девочки. Имея доступ к запрещенным продуктам, она воспользовалась тем, что мать спит, и съела слишком много вредной для себя пищи.

В больницу девочка попала уже в бессознательном состоянии и умерла через несколько часов.

Следствие ведется по статье "злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, повлекшее тяжкие последствия". Если вина горе-матери будет доказана, она может угодить за решетку на срок до пяти лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Горе-мамаше дали 5 лет за избиение дочери

К 23 годам жительница Чугуевского района Карина преуспела только в одном - родила дочку Свету (имя ребенка изменено). Разбежавшись с отцом девочки, нашла другого и продолжила вести непутевую жизнь с гулянками и попойками. Допилась до того, что в свои двадцать с хвостиком выглядела на все сорок. Трехлетней Светочке даже пожаловаться было некому - ни бабушки, ни дедушки. В свое время маму Карины тоже лишили родительских прав.

- Яблоко от яблони недалеко падает, - говорят люди про Карину. - Мать пила, отец пил… Гены, наверное, не обманешь.