Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ярославский отметит юбилей в Лондоне с Маркевичем

Ярославский отметит юбилей в Лондоне с Маркевичем
Фото: Свой 54-й день рождения олигарх также отметил в Англии. Фото: архив «КП».

После продажи футбольного клуба "Металлист" Александр Ярославский ушел в тень. Все попытки вернуть его к публичной жизни терпели крах. Весной олигарх отверг предложение стать губернатором Харьковской области. Остался верен бизнесу - отель "Харьков-Палас" и аэропорт продолжают приносить стабильный доход. Денег на город, как при подготовке к Евро-2012, миллионер уже не тратит. Зато финансирует спорт. Ярославский сместил акценты с футбола на регби, поддерживает харьковский клуб "Олимп". Команда уже преподнесли боссу подарок на день рождения – десятый раз выиграла чемпионат Украины. Это намного приятнее, чем "подарок" на 50-летие – проигрыш "Металлиста" после торжественного открытия обновленного стадиона (0:1 от "Оболони").

В последнее время Александр Владленович живет с семьей в Великобритании. Там он и праздник устроит. Помимо Абрамовича и прочих олигархов, в Лондон приглашен как минимум один приятель Ярославского "из прошлой жизни".

- Он пригласил меня на день рождения, - признался Мирон Маркевич, бывший тренер "Металлиста", а ныне – наставник "Днепра". - Полечу в Лондон, поздравлю обязательно. Я поддерживаю с ним отношения.

Тем временем, харьковские болельщики не теряют надежды снова увидеть Ярославского на футбольном горизонте. Хотя бы как владельца "Гелиоса".

Отметим, что 54-й день рождения олигарх отпраздновал тоже в Англии, но в японском ресторане. В подарок он получил, в частности, старинный японский меч. Оружие подарил Абрамович, купив меч накануне на аукционе Christie’s.