Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Харьков для переселенцев привезли гуманитарку на миллион долларов

В Харьков для переселенцев привезли гуманитарку на миллион долларов
Фото: Поляки привезли продукты, вещи и лекарства на своих пожарных машинах. Фото: Сайт ХОГА.

33 машины с гуманитарной помощью для переселенцев из Донбасса приехали сегодня в Харьков. Лекарства, продукты питания, одежду везли из Польши на пожарных машинах. Гуманитарный груз на миллион долларов оформили рекордно быстро - всего за один день. Деньги на помощь переселенцам из Донбасса выделило польское правительство. 

В областной администрации подчеркивают, что не имеют отношения к распределению помощи. Заниматься этим в Харькове будут общественные организации, которые своими партнерами выбрали поляки. Это Красный Крест, Каритас-Харьков и "Станция Харьков". Часть гуманитарной помощи уже отвезли в лагерь "Ромашка".

- Уже разгрузили 200 кроватей и целый грузовик провизии: макароны, крупы, подсолнечное масло, чай, кофе, шоколад, фасоль, сахар, - рассказала "КП в Украине" организатор центра для переселенцев "Ромашка" Оксана Погорелова. - Очень довольны такой помощью. Часть продуктов отправим на кухню, а то, что не сможем для всех приготовить, – шоколад, кофе – раздадим переселенцам. 

Погорелова отмечает: этот запас провизии из Польши поможет некоторое время продержаться, чтобы не ходить с протянутой рукой и не просить на пропитание.