Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Под Харьковом грузовик переехал девочку на "зебре"

Под Харьковом грузовик переехал девочку на
Фото: Местные говорят, что Полина перебегала дорогу, чтобы разменять деньги. фото: dai-kharkov.gov.ua

ДТП со смертельным исходом случилось 29 сентября в городе Змиев, на оживленной улице, через которую ездят в Харьков (областной центр находится всего в 20 километрах). В 13.45 дорогу по пешеходному переходу переходила 9-летняя Полина Пилипенко, и в этот момент на нее наехал грузовой "МАН" с прицепом.
 
– Водитель тормозил, выворачивал, но ничего сделать уже невозможно было, - рассказала очевидица происшествия Катерина. - Фура сначала сбила девочку, затем под колесами поволкла. Мы вызвали "скорую".

Прибывшие медики только констатировали смерть девочки.


  
По данным Госавтоинспекции, за рулем грузовика находился 24-летний мужчина. Он ехал из центра Змиева в сторону Харькова.
 
- По факту ДТП открыто уголовное производство по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть пострадавшего, - уточнили в ГАИ. – Обстоятельства и причины аварии устанавливаются.
 
Жители Змиева рассказали "КП" в Украине", что в месте, где произошла трагедия, всегда очень много машин, и далеко не все они притормаживают перед пешеходным переходом. Не пропустили и Полину.
 
- Говорят, она пошла в магазин за мороженым, но у продавцов не было сдачи. Поэтому она побежала через дорогу в "будмаг", - рассказала журналисту "КП"в Украине  жительница Змиева Аня. - Ещё говорили, что автобус ее пропустил, а грузовик ехал на большой скорости. Не рассчитала свои силы.

У родителей Полины осталась старшая дочь.