Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Маленькие погорельцы из Слатино празднуют новоселье

Маленькие погорельцы из Слатино празднуют новоселье
Фото: Инне и Вике дом очень нравится. Фото: Плариум

Под Новый год случаются настоящие чудеса. 21 декабря сестры Вика и Инна Чуевы, у которых 13 сентября сгорел дом в пригороде Харькова, отпраздновали новоселье. Сейчас девочки с папой обживают новый дом.

Беды в семье Чуевых начались два года назад, когда люди из Харькова перебрались в поселок Слатино. Через несколько месяцев после переезда умерла 29-летняя Виктория, мама Инны и Вики,  у женщины внезапно остановилось сердце. Два года семья крепилась, но новое несчастье  подкосило – из-за неисправности электропроводки дом сгорел дотла. Харьковчане разместили в соцсетях объявление с просьбой помочь семье. Народ помогал, кто чем мог: несли канцтовары, одежду для девочек, но самое главное – маленьким погорельцам подарили дом. Все расходы на покупку недвижимости, ремонт, мебель и бытовую технику взяла на себя ІТ-компания "Плариум".

Девочки с папой въехали в него 21 декабря. Фото: Плариум

- Дом очень теплый и светлый, - рассказывает тетя девочек Татьяна Малыгина. - Маму Вика и Инна вспоминают часто, но благодаря дому они поверили в чудо и продолжают радоваться дальше. Горе горем, но мир не без добрых людей. Сейчас им там очень нравится, они отходят от утраты,  это новое начало их жизни, в новом доме.

Пока жилище строилось и доводилось до ума, семья жила у соседей. Сегодня сестры ходят в школу, учатся, старшая любит рисовать, а младшая занимается танцами и гимнастикой.

- Компания спрашивала у девочек, как они хотят жить: по отдельности, или вместе,- вспоминает родственница. - Девчонки решили вместе быть.  У них огромная комната - две кровати, шкаф, компьютер, стол письменный, стулья,  постельное, все есть.

Сестры решили жить в одной большой комнате. Фото: Плариум

Не забыли благотворители к новоселью и елку привезти – праздники ведь на носу!

- Письма Деду Морозу писали уже, Инна хотела бы велосипед, а Вика – уголок с зеркалом, как в салоне красоты, - улыбается тетя. - Младшая еще не понимает, что Деда Мороза нет, а Инна понимает, что это папа будет покупать, старается сэкономить.

Сестры Деда Мороза с презентами просили не торопиться, говорят и до дня рожденья подождут,  ведь главный подарок "под елочку" их семья уже получила.

Новости по теме: Харьковская область Пожары