Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Харькове на "проклятом перекрестке" сбили ребенка

В Харькове на
Фото: Машины тут несутся на бешеной скорости, не попасть под колеса - это чудо. Фото: соцсети

В четверг днем под колесами старой "Волги" в Харькове погиб ребенок. 11-летняя девочка переходила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе на проспекте Гагарина в районе улицы Нестерова.

- Девочка переходила дорогу в положенном месте! – убеждает очевидец аварии. - Она умерла у папы на руках. Девочка была в сапожках на танкетке, у нее сапоги на ногах остались, а танкетки поотрывало!

Почему автомобиль не пропустил пешехода, разбираются следователи, по факту аварии открыто уголовное дело. Если мужчину признают виновным, ему грозит до 8 лет тюрьмы. Жители района, где произошла трагедия, говорят, что смерть на этом переходе частый гость.

- На этом переходе сбивали неоднократно людей! За последних 5 лет смертей 6 уж точно там было! А сколько людей сбили просто с телесными повреждениями – не подсчитать, - рассказывает свидетель аварии. - Этот пешеходный переход очень ужасный, там еще построили супертаркет. Я лично писала просьбы в АТБ, и буквально за неделю до этой ситуации собирала подписи и нашему районному депутату, чтобы установить там светофор кнопочный, потому что там возле супермаркета чуть ниже находится еще и спорткомплекс, куда очень много деток ходит. Лично меня на том переходе машина чуть 4 раза не сбила – они не останавливаются, они летят!

Люди надеются, что на этом участке дороги поставят светофор и череда смертей прекратится. Фото: соцсети

Уже через 5 часов после смерти девочки на сайте мэрии появилась электронная петиция.   "Необходимо обезопасить пешеходный переход на пересечении улиц пр-т Гагарина и Нестерова к магазину АТБ". Поддерживают пешеходов и водители, обмениваясь мнениями на местных форумах.

- Там перекресток просто убийственный, во-первых, машины едут с явным превышением практически всегда, во-вторых, именно этот участок не освещен, то есть едешь по освещенной дороге и тут раз - и свет выключили, а впереди переход. Езжу каждый день там, ночью пешеходов не видно вообще, в снег/дождь и подавно... Раньше за поворотом в "кустах" стоял патруль почти каждый день, и водители это знали и скорость сбрасывали, сейчас всем все равно, - пишет пользователь под ником "Профффесор".




 

Новости по теме: Аварии Новости Харькова