Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Где в Харькове бесплатно выучить английский язык

Где в Харькове бесплатно выучить английский язык
Фото: Английский всем преподают просто даром. Это - гуд! Фото: соцсети

World English

Даже зазубрив все правила и таблицы неправильных глаголов, заговорить на иностранном языке сходу не удастся. Спикинг-клубы популярны среди изучающих языки. Сломать психологический барьер и отточить навык лучше в группе.

- Наш клуб бесплатный, открыт абсолютно для всех желающих. Встречаемся обычно раз в неделю, в разные дни, зависит от наличия места в книгарне "Є". Форма проведения - говорить, говорить и еще раз говорить! Мы как бы друг другу помогаем не бояться говорить на английском, – рассказывает глава клуба Татьяна Рохманова.

Темы для дискуссий самые разные: от самосовершенствования до мировых проблем. Спикером на мероприятии может стать каждый участник клуба, главное – хороший уровень владения языком.

- Кроме того, я приглашаю интересных людей для проведения занятий извне. Например, в прошлом месяце у нас были стажеры AIESEC из Турции и Китая, которые помогали нам ломать стереотипы. Т.е. многое, конечно, зависит от конкретного спикера. Но обычно у нас горячие обсуждения, веселье и люди сами не замечают, как начинают говорить. Так что welcome! – говорит Татьяна.

Расписание встреч клуба можно найти на странице World English в соцсетях ( vk.com/world_english), кроме того сообщество публикует массу полезных материалов для изучающих язык.

  • Минус: не подходит для людей с поверхностными знаниями
  • Плюс: нет возрастных ограничений
  • Где: Книгарня "Є", ул. Сумская, 3

PolyglotClub Kharkiv

Учить английский можно в  PolyglotClubKharkiv. Президент организации Доминика рассказывает,  встречи проходят в виде спикинга и знакомства с английской культурой и традициями.

-   Н аша цель - привить любовь к иностранным языкам, и преодолеть страх общаться на нем. На  наших встречах всегда царит веселая и непринужденная обстановка, люди находят новых друзей, единомышленников... Мы приглашаем на наши встречи гостей Харькова, что помогает харьковчанам общаться с носителями различных языков, - говорит девушка.

Постоянных спикеров в клубе несколько, они готовят материалы для каждой встречи, чтобы сделать ее максимально интересной и информативной.

- Когда в 2012 году я была назначена президентом Polyglotclub Kharkiv, количество людей было минимальное - нас не знали, люди не решались приходить... Постепенно мы росли... Если вначале был только спикинг английского, то сейчас есть и спикинг, и занятие, - рассказывает Доминика.

Сегодня, чтобы посетить клуб, на встречу нужно записаться. Регистрация проходит на сайте организации, максимальное количество участников встречи 20.

- Все наши мероприятия абсолютно бесплатны и мы рады видеть всех с нами! Все, кому нравится в дружеской непринужденной обстановке изучать, практиковать языки, возрастных ограничений у нас нет, - говорит президент клуба. 

Кроме английского, в клубе ждут любителей французского, немецкого и украинского языков.  vk.com/polyglotclubukraina

  • Минус: встречи проводятся в библиотеке им. Короленко, чтобы в нее попасть, нужен читательский билет
  • Плюс: нет возрастных ограничений
  • Где: пер. Короленко, 18.

Language school. ФРІ

Каждую неделю ребята собираются, чтобы подискутировать или посмотреть кинофильм на языке оригинала.

-  Мы предлагаем общение на английском раз в неделю на определенную тему. Обычно к нам на занятия проходят иностранцы, поэтому есть возможность услышать разные акценты английского. English speaking club могут посещать люди разных возрастов - у нас приходят как студенты, так и люди постарше, - рассказывает Алина Шумная, координатор проекта.

Чтобы человеку было комфортно на встрече, он должен владеть языком хотя бы на  начальном уровне. Также организаторы просят заявлять о своем участии заранее по форме, которая размещена в группе сообщества  https://vk.com/language_school_fri

- О проведении занятия в нашей группе за 3-4 дня публикуется пост с указанием даты, времени и места. И, как правило, мы делаем регистрацию, чтобы знать примерное количество людей. Приглашаем всех! – говорит Алина.

  • Минус:  встречи проводятся в библиотеке им. Короленко, чтобы в нее попасть, нужен читательский билет
  • Плюс: Можно услышать разные акценты английского
  • Где: пер. Короленко, 18.

В ТЕМУ

Домашка для копов

В Харьковской облгосадминистрации организовали свой языковой проект. Первыми слушателями курсов "Европейского центра  иностранных языков главы ХОГА" стали патрульные полицейские. В конце декабря они прошли тестирование для определения уровня знаний и приступили к занятиям.

- Около 95% патрульных полицейских сразу же записались на курсы английского языка, как только мы предоставили такую возможность. Явка говорит сама за себя – патрульные готовы обучаться и служить, - рассказывает инспектор Екатерина Поташева.

Для копов разработали график занятий: 4 урока и дистанционное обучение.

- Профессиональные преподаватели английского языка проводят интенсивные занятия, на весь год даются определенные задания, на протяжении этого года патрульные занимаются самообучением. Помимо этого будут проводиться скайп-конференции с носителями английского языка, - рассказал Алексей Курцев, советник главы ХОГА.

ДЕНЕЖКИ

Если хотите платно, цены в частных школах такие:

  • разговорные курсы для всех уровней 720 грн/мес
  • интенсивный курс с носителем английского языка 1300 грн/мес
  • индивидуальное занятие с иностранцем от 160 гривен
  • индивидуальное занятие с репетитором-украинцем – от 75 гривен