Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из колонии с любовью: в Харькове заключенные делают валентинки

Из колонии с любовью: в Харькове заключенные делают валентинки
Фото: Создать диковинную открытку непросто, работа очень кропотливая. Фото: ГПтСУ в Харьковской области.

Воспитанники Куряжской колонии в Харькове освоили новый вид трудовой терапии: в преддверии праздника всех влюбленных парней усадили делать валентинки.

- Особенностью "Валентинок", которые изготавливают воспитанники колонии, является то, что они представляют собой не простой лист бумаги с рисунком и текстом, а объемную открытку, открывая которую можно увидеть трехмерное изображение на тему любви, - рассказывают в пенитенциарной службе.

Создать такую диковинку не просто, рассказывают в ведомстве, это кропотливая работа, но ребят от этого дела и за уши не оттянешь.

- Изготовление таких подарков состоит из двух этапов - подбор деталей и склеивания их в запланированное изделие. Процесс довольно сложный, но воспитанникам такая работа очень нравится, - радуются пенициарщики. 

Воспитанники колонии освоили новый вид трудовой терапии. Фото: ГПтСУ в Харьковской области.

Орудовать клеем и разбираться в бумажных детальках воспитанники колонии начали 10 февраля. В пресс-службе ведомства уже успели похвастаться успехами ребят: на фото, размещенных на странице ведомства в Фейсбук, красуются огромные и поменьше сердца с котятами, цветами и Эйфелевой башней.

- Воспитанники колонии очень ответственно относятся к работе и обязались изготовить как можно больше открыток в честь Святого Валентина, - отметил заместитель начальника учреждения Владимир Васильев.

Красочные открытки, созданные парнями из колонии, поступят в продажу.