Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Циклон "Габи" в Харькове: снег и дождь до конца недели

Циклон
Фото: В Харькове будет как минимум еще четыре дня зимы. Фото: Константин Буновский.

Информация о том, что на территорию Украины надвигается циклон "Габи", из-за которого вновь испортится весенняя погода, появилась накануне. Мы же решили узнать, когда этот нежданный гость посетит Харьков и что от него ожидать, и обратились к местным синоптикам. Оказывается, небесные потоки, заливающие Харьков с ночи, и есть пресловутая "Габи".

- Дождь, но без усиления ветра – это и есть результат циклона, мы сейчас в нем, - говорит Евгения Ляшенко, заведующая сектором метеорологических прогнозов Харьковского регионального центра по гидрометеорологии. 

По ее словам, дождливая путешественница "Габи" пришла к нам с юга, с Балкан.

- Стабильной погоды не будет еще дня 4, - дает прогноз метеоролог. - Этот циклон потихоньку смещается и покинет территорию Украины, но все равно у нас тут высотный центр, поэтому и циклоничный центр остается, что значит, что неустойчивый характер погоды пока сохранится. Через 4 дня картина должна поменяться и температура пойдет вверх.

На выходные в Гидрометцентре предсказывают снег и небольшой мороз ночью. 
- 26 и 27 марта в Харькове ожидается мокрый снег, ветер западный 7-12 м/с, температура ночью будет колебаться от -3 до +2, а днем 2-7 градусов тепла, - сообщила Евгения Ляшенко.