Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Художник разместил морские пейзажи в окнах

Художник разместил морские пейзажи в окнах

На создание серии небольших картин харьковчанину понадобилось десять лет. Лето-2008 - уже история. Основной сезон отпусков тоже позади. В то время как большинство из нас продолжает ностальгировать об отдыхе, харьковский художник Руслан Тарасов создал серию морских пейзажей. При этом мастер вставил картины в рамы так, что создается впечатление, будто это не рисунок, а настоящий вид из окна.

- Это отличная возможность для измученного зноем горожанина насладиться знакомым морским видом, да к тому же вспомнить, как хорошо отдыхалось летом, считает друг Руслана, художник Игорь Панкратов.

Сам Руслан признается – целенаправленно создавать серию морских пейзажей он не собирался, просто тема природы, в особенности моря, ему очень близка, ведь его детство и юность прошли в Сухуми.

- Наверное, это помогло мне, когда я рисовал свой первый крымский пейзаж, – вспоминает Руслан. - Он был сделан на заказ, а реального места, которое пришлось рисовать, я ни разу в жизни не видел. Я изобразил Симеиз - по фотографиям и рассказам (к слову, там я не был до сих пор). Но работа получилась удачной.

В итоге крымские пейзажи стали одной из любимых тем художника. Ни одна поездка на полуостров не обходилась без этюдов. И, естественно, в рюкзаке всегда - краски. Кстати, серия морских пейзажей включает в себя не только виды Крыма, но и родной для художника Абхазии - над ними мастер трудился около десяти лет.