Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове прооперировали сбитых фурой ремонтников

В Харькове прооперировали сбитых фурой ремонтников
Фото: Два сотрудника КП отходят от шока, а водитель фуры общается со следователями. Фото: соцсети.

Авария на проспекте Героев Сталинграда произошла днем 4 апреля. Двое сотрудников КП "Горэлектротранссервис" прибыли на место, чтобы отремонтировать контактную сеть. Только поднялись на вышку и приступили к работе, как внезапно почувствовали удар. Водитель фуры проигнорировал ограждающие знаки, зацепил провода и сбил мужчин на землю. Обоих отвезли с серьезными травмами в неотложку.

- С точки зрения формулировок закона - это несчастный случай, а на деле – преступная халатность водителя! – возмущается Сергей Дульфан, директор департамента инфраструктуры мэрии. - Он шел на негабаритной фуре, видел стоящую аварийную машину со знаками оранжевого цвета, наверху работали люди в жилетах. Вместо того, чтобы убедиться в возможности проезда, он поехал и зацепился за контактную сеть, которую ремонтировали.

Виновнику аварии, возможно, придется оплатить лечение пострадавшим. Фото: соцсети.

Сейчас 45-ти и 26-летний сотрудники КП в больнице отходят от шока. Врачи говорят, угрозы жизни нет, но на больничной койке они пропишутся надолго.

- У мужчины, который старше, сегодня была черепно-лицевая операция: ему удаляли корни зубов, у него были выбиты зубы, переломы двух отростков позвоночника и травма руки. Со вторым мужчиной картина сложнее: у него черепная гематома, вчера делали трепанацию черепа, гематому отсосали, он стабильный сейчас, угрозы жизни нет, но случай тяжелый, - рассказывает Дульфан.

В полиции говорят, виновник аварии – 54-летний  водитель Renault Magnum, ехавший со стороны проспекта Ландау. Все обстоятельства ДТП выясняются. В департаменте инфраструктуры уверены: водитель грузовика обязан заплатить за травмы их сотрудников.

- Предприятие со своей стороны сделает все необходимые выплаты. Если не дай бог человек станет инвалидом, предприятие будет платить все время, но параллельно мы будем выдвигать требования водителю и собственнику данной фуры, - говорит Сергей Дульфан.

Новости по теме: Новости Харькова Аварии