Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кернеса хотят лишить прав

Кернеса хотят лишить прав
Фото: Фото с сайта www.lenta.ru

Секретарь горсовета считает, что, отбирая водительское удостоверение, Луценко сводит с ним счеты. Вчера секретарь горсовета Геннадий Кернес получил уведомление о том, что его лишают водительских прав – до тех пор, пока он не пройдет  медкомиссию. Заодно правоохранители запретили секретарю горсовета носить и хранить огнестрельное оружие. Происходящее Геннадий Адольфович воспринял как очередной выпад со стороны министра МВД Юрия Луценко.

- Права у меня на руках, меня не лишили прав, но уведомили о том, что собираются это сделать, - сказал Геннадий Кернес в телефонном разговоре с корреспондентом «КП». - Я вижу одну причину этого: Кернес не нравится министру Луценко. Все милицейское ведомство занято тем, чтобы отвлекать меня от работы. Как пример – сегодняшнее рассмотрение судом админпротокола, о котором я узнал из СМИ... Подчиненные сказали министру: «Мы все выполним, только оставьте нас на работе».

Пока секретаря лишали прав, в Дзержинском районном суде закрыли дело, по которому Кернеса обвиняли в приобретении наркотиков. Судья оправдал секретаря горсовета, мотивировав это тем, что нет доказательств вины Кернеса.